Необходимые доработки и улучшения игры

Если вы желаете оставить своё мнение или пожелание о Stronghold Kingdoms, оставьте его тут.
shegolk
Posts: 1
Joined: Wed Jun 12, 2013 1:19 pm

Re: Необходимые доработки и улучшения игры

Post by shegolk »

Kwar wrote:Добрый день уважаемая администрация.
Я играю в эту игру почти 2 года.
За это время много чего поменялось в игре, но есть определенные недоработки, на которые я, как игрок со стажем хотел бы обратить Ваше внимание.

1. В игре есть возможность голосования монахами.
На данный момент, если врагам нужно перекастовать какую либо область или просто округ, то они просто заселяют твинка, или сами заселяются на хартию в этот округ и быстро его перекастовывают. С этим сделать практически ничего нельзя, тем более, если монкует твинк.
Отлучать бесполезно, купит хартию рядом. Игра становится не военной, а просто монашеской и теряет свой интерес. Ибо не дает возможности бойцу, который сражался за округ или область каким либо образом повлиять на происходящее.

Решение данной проблемы на мой взгляд довольно простое.

Необходимо просто сделать так, чтобы деревня с которой ведется голосование была определенного уровня. Например имела 70-90 построек. В этом случае, будет гораздо меньше твинков, ибо отстраивать деревню для твинка (и уж тем более 10 деревень), чтобы кинуть с нее голоса в округ, станет далеко не каждый. То же самое и с голосами в округе. Если деревня не достигла определенного уровня, то простое голосование так же должно быть не доступно.

2. Продолжение первого.

В игре есть масса фермеров. Игроков, которые реально воюют гораздо меньше.
В итоге, боец ведя войну сильно просаживается по вере. Интердикт и отлучка, снятие отлучки, и.т.д. очень сильно ослабляют бойца. В замен он получает завоеванную область, но ее у него легко могут отжать теми же монахами. А веры у бойца остается к тому моменту очень мало...
Фермера же в свою очередь спокойно сидят в тылу и копят веру. Их ни кто не трогает. В итоге, если необходимо что-то переголосовать монахами, им это сделать очень просто. Просто бросить кучу монахов на перекастовку области и область, за которую например долго велись бои просто отходит противнику. Не потому, что он победил на поле боя, а потому что просто у него в доме больше таких фермеров, которые кастуют из тылов, с других областей, имея приличный запас по вере.

И эту проблему можно решить...

Необходимо сделать так, что бы монковать в области могли только те, кто находиться в этой области и иметь деревню надлежащего уровня. А не с Казахстана присылать голоса в любой регион находящийся на территории России ... И вообще, какое отношение население Казахстана имеет к голосованию в Российских регионах?
Ибо те кто сидят в Казахстане к ним не имеют отношения вообще. И если приближать условия игры к жизненным, то я не могу голосовать в Мурманске да и вообще в других городах, в которых я не нахожусь, а только в своем городе, или области...
Хочешь монковать, заезжай в область, отстраивай деревню и вперед... а иначе голосовать ты не можешь...

Опять таки, бойцам, которые ведут активные боевые действия я бы накидывал очки веры в каком-то определенном порядке...
например: затер деревню принца, получи 1000 веры. Затер маленькую деревню принца - получи 100 очков веры. Ну как-то так ... соответственное количество очков веры боец бы получал за уничтоженные деревни игроков определенного ранга...
Дабы не затирались молодые и не опытные игроки (простолюдины например) ввести штраф по вере, с аналогичными параметрами... затер простолюдина -минус 1000 очков веры итд...
В этом случае у бойцов тоже вера будет компенсироваться и будет возможность в случае перекастовки своих территорий хоть как-то оказать сопротивление.
А низкоранговые игроки получат больше возможности для развития.

Возможно все мои предложения и не будут рассмотрены, но возможно хоть какие-то доработки в этих вопросах будут введены ....Мне просто хотелось бы, чтобы игра стала лучше и интереснее.
А на данный момент, в том виде в котором она находится, увы, приводит в уныние... Когда реально понимаешь, что сколько бы ты не воевал, чего бы не делал, придет тонна монахов и лишит тебя всего... при чем придет от людей, которые даже не знают такого игрока, которого они перемонковывают ...
User avatar
Baron de Mery
Posts: 77
Joined: Wed Oct 05, 2011 8:05 pm

Re: Необходимые доработки и улучшения игры

Post by Baron de Mery »

Очень большая просьба к уважаемым разработчикам.
Убрать мешающую иконку карт слева - карты наверху очень удобны, не знаю, кто попросил сделать эту иконку слева - об нее все время задеваются здания, их неудобно там строить и капитана слева тоже неудобно ставить. Пожалуйста!

Также прошу в новых мирах ввести запрет на использование более 60 катапульт за 1 атаку и ограничить соответственно количество башен в замках, чтобы их нельзя было строить из одних башен, а они были нормальными и красивыми. Да и строились быстрее.

Спасибо, если обратите внимание.
Ello4ka
Posts: 12
Joined: Mon Apr 13, 2015 6:56 am

Re: Необходимые доработки и улучшения игры

Post by Ello4ka »

Что касается партизан это другая тема. Партизанская война-это часть игры и боевой стратегии.
Наполеон пришедший в Россию не ожидал, что русские уйдут в леса и будут по ночам вырезать его армию,
грабить обозы и причинять другой вред.

Тема поднималась о перемонковке, массовой, которая между тем и ведет к появлению партизанского движения.
Надо убивать проблему, а не ее последствия.
В данный момент партизанская война является неотъемлемой частью данной игры и кое кому придется с этим мириться.
Если люди не умеют договариваться, не идут на переговоры, и хотят решать все вопросы с позиции силы, пусть и получают
за все свои грехи партизанскую войну !!!

У меня была фракция, а у нашего Дома была область.
В итоге область была смонкована как врагами в открытую, так и вражескими твинками .
Потеряв область (не проиграв за нее битву, а проиграв по монкованию) для многих смысл в нормальной игре был уже потерян.
Все кто нормально играл ранее теперь партизаны.
Терять партизанам нечего, поэтому партизаны не боятся ни королей, ни любого рода их прислужников ...

Теперь кто такой партизан:
1. Человек не имеющий владений, не имеющий ничего и не боящийся ничего потерять.
2. Партизан не трус, как его называют. Наши парни с открытым забралом сражались против врагов на СВОИХ территориях,
но были смонкованы с Казахстана, с Литвы, с Белоруси, хотя находились вроде как в России. После чего все ушли в партизаны.
3. Партизан такой же игрок, который вливает в игру (в партизанство) не малые деньги и свое личное время. А если другой игрок
не в состоянии выставить защиту в своем замке, то это уже его проблемы. В любой войне противник не станет разбираться,
по каким причинам враг не выставился.
4. Каждый партизан это хорошо обученный игрок- воин! Хорошо обученный партизан легко справится не только с нубо-шерифом, но и
с его помощниками, если таковые конечно найдутся. А точнее, если кто-то отважится мешать партизану.
В обычной жизни все просто накрываются интером и ни кто не вмешивается :)

Если шериф нуб, то дело не в партизанах, а в самом шерифе. Шериф должен не просто формально держать область но и следить за ней.
Если шерифа срезает партизан, то это не шериф и такому область доверять нельзя.

Пока не примут правила по монкованию, партизаны (НЕ ТВИНКИ, А ЖИВЫЕ ЛЮДИ) будут вырезать области.
Конечно, есть и твинки, которые специально закидываются на одну ночь, дабы вырезать например шерифа.
Однако не надо забывать и о тех, кого нормальной игры лишили именно такими действиями, как тупая,
другого слова мне не подобрать, перемонковка с других стран !!!

Соответственно, людям испортили жизнь, ловите ответочку...
User avatar
Baron de Mery
Posts: 77
Joined: Wed Oct 05, 2011 8:05 pm

Re: Необходимые доработки и улучшения игры

Post by Baron de Mery »

Не могут такое пропустить, сорри =)
3. А если другой игрок
не в состоянии выставить защиту в своем замке, то это уже его проблемы.
У нас в мире 1 есть 3 категории нейтралов - атакеров:- тролли, диверсанты и залетные партизанены.
Так вот тролли и залетные атакуют любые близстоящие замки глубокой ночью. Под картами, с округов.
И только, чтобы цитирую "получить удовольствие". Т.е. им на других игроков и "врагов" начхать с большой колокольни.
О мести речи даже нет. Просто хочется порадовать себя любимого, сделал гадость - сердцу радость. Хоть за 5 атак хоть за 20 ломают замки и ситуация на карте никак не изменяется при этом.
Ну или еще есть тщеславные школьники, посносят 10 деревень и хвастаются в Контакте - "Я пол области вырезал ночью, я велик и могуч". А в обычной, правильной игре - так себе игроки. Не топы.

Так что я считаю - подлый ночной троллинг - its bad!
Post Reply

Return to “Обратная связь”