Необходимые доработки и улучшения игры

Если вы желаете оставить своё мнение или пожелание о Stronghold Kingdoms, оставьте его тут.
Kwar
Posts: 13
Joined: Mon May 19, 2014 9:29 am

Необходимые доработки и улучшения игры

Post by Kwar »

Добрый день уважаемая администрация.
Я играю в эту игру почти 2 года.
За это время много чего поменялось в игре, но есть определенные недоработки, на которые я, как игрок со стажем хотел бы обратить Ваше внимание.

1. В игре есть возможность голосования монахами.
На данный момент, если врагам нужно перекастовать какую либо область или просто округ, то они просто заселяют твинка, или сами заселяются на хартию в этот округ и быстро его перекастовывают. С этим сделать практически ничего нельзя, тем более, если монкует твинк.
Отлучать бесполезно, купит хартию рядом. Игра становится не военной, а просто монашеской и теряет свой интерес. Ибо не дает возможности бойцу, который сражался за округ или область каким либо образом повлиять на происходящее.

Решение данной проблемы на мой взгляд довольно простое.

Необходимо просто сделать так, чтобы деревня с которой ведется голосование была определенного уровня. Например имела 70-90 построек. В этом случае, будет гораздо меньше твинков, ибо отстраивать деревню для твинка (и уж тем более 10 деревень), чтобы кинуть с нее голоса в округ, станет далеко не каждый. То же самое и с голосами в округе. Если деревня не достигла определенного уровня, то простое голосование так же должно быть не доступно.

2. Продолжение первого.

В игре есть масса фермеров. Игроков, которые реально воюют гораздо меньше.
В итоге, боец ведя войну сильно просаживается по вере. Интердикт и отлучка, снятие отлучки, и.т.д. очень сильно ослабляют бойца. В замен он получает завоеванную область, но ее у него легко могут отжать теми же монахами. А веры у бойца остается к тому моменту очень мало...
Фермера же в свою очередь спокойно сидят в тылу и копят веру. Их ни кто не трогает. В итоге, если необходимо что-то переголосовать монахами, им это сделать очень просто. Просто бросить кучу монахов на перекастовку области и область, за которую например долго велись бои просто отходит противнику. Не потому, что он победил на поле боя, а потому что просто у него в доме больше таких фермеров, которые кастуют из тылов, с других областей, имея приличный запас по вере.

И эту проблему можно решить...

Необходимо сделать так, что бы монковать в области могли только те, кто находиться в этой области и иметь деревню надлежащего уровня. А не с Казахстана присылать голоса в любой регион находящийся на территории России ... И вообще, какое отношение население Казахстана имеет к голосованию в Российских регионах?
Ибо те кто сидят в Казахстане к ним не имеют отношения вообще. И если приближать условия игры к жизненным, то я не могу голосовать в Мурманске да и вообще в других городах, в которых я не нахожусь, а только в своем городе, или области...
Хочешь монковать, заезжай в область, отстраивай деревню и вперед... а иначе голосовать ты не можешь...

Опять таки, бойцам, которые ведут активные боевые действия я бы накидывал очки веры в каком-то определенном порядке...
например: затер деревню принца, получи 1000 веры. Затер маленькую деревню принца - получи 100 очков веры. Ну как-то так ... соответственное количество очков веры боец бы получал за уничтоженные деревни игроков определенного ранга...
Дабы не затирались молодые и не опытные игроки (простолюдины например) ввести штраф по вере, с аналогичными параметрами... затер простолюдина -минус 1000 очков веры итд...
В этом случае у бойцов тоже вера будет компенсироваться и будет возможность в случае перекастовки своих территорий хоть как-то оказать сопротивление.
А низкоранговые игроки получат больше возможности для развития.

Возможно все мои предложения и не будут рассмотрены, но возможно хоть какие-то доработки в этих вопросах будут введены ....Мне просто хотелось бы, чтобы игра стала лучше и интереснее.
А на данный момент, в том виде в котором она находится, увы, приводит в уныние... Когда реально понимаешь, что сколько бы ты не воевал, чего бы не делал, придет тонна монахов и лишит тебя всего... при чем придет от людей, которые даже не знают такого игрока, которого они перемонковывают ...
PsychoticUK
Posts: 290
Joined: Mon Jul 16, 2012 7:23 pm

Re: Необходимые доработки и улучшения игры

Post by PsychoticUK »

Although it's Russian, the translation is hilarious :lol:

"They are simply populate Twinkie"

"rebuild a village for Twinkie"

ha ha
Ziggy Stardust
Posts: 21
Joined: Thu Aug 04, 2011 8:19 am

Re: Необходимые доработки и улучшения игры

Post by Ziggy Stardust »

Любопытная тема конечно, и в определенной степени не лишена конструктивизма, но к сожалению практически не реализуема. Как игрок, играющий уже два года, как вы написали, давно пора бы понять, что религиозная составляющая в игре, является неотъемлемой частью самой игры. Монахи всегда умели подпортить жизнь, только именно на это и ставился расчет. И мультоводство было во все времена, что тоже не новость. Монахов и требования для их использования смогут поменять разве что в новом мире типа "доминирования", и то не факт. В условиях нынешних игровых миров, даже если бы разработчики и решили что либо изменить в игровой механике, это было бы серьезным нарушением игрового баланса, и как следствие вызвало бы просто уйму недовольства со стороны игроков.
Ну кроме того, могу по советовать, не парится по поводу монахов, а лучше найти себе хорошую компанию игроков, и начать бить врага его же оружием. "Наша сила в единстве".
User avatar
Tiamu
Posts: 4
Joined: Tue Mar 01, 2011 6:59 pm

Re: Необходимые доработки и улучшения игры

Post by Tiamu »

На самом деле, если сделать предложенный вариант, обычным военникам будет тяжеловато заезжать на хартии и забирать область, есть решение ещё проще - ввести запрет на использование монахов, например на неделю, если ты заново заселился на карте :lol:
Goulding
Posts: 6
Joined: Thu May 22, 2014 5:01 pm

Re: Необходимые доработки и улучшения игры

Post by Goulding »

Вот во странам плюсую.
Хотябы рейт х1\3 сделать
Т.е вместо 10 голосов - монки сделают 3 (округлили в меньшую сторону), и наоборот, если ты сам в этом округе - то х1.3, например (13 вместо 10)

Реально некрасиво, когда с России лезут в Казахстан.

Пускай, делать можно, но эффективность надо порезать по жести.
С текущего округа - дойдет 100% голосов
С другого округа - дойдет 50% голосов
С другого графства - дойдет 40% голосов
С другой провинции - 30%
С другой страны - 20%
*С округлением в меньшую сторону

Награждать боевые действия верой - абсурд. Только если воевать мечниками (они типа тамплиеры такие)
Каждый погибший на поле боя мечник +1 к вере. А чо, норм. Не зря же мечники дороже пикарей.
Или вот еще: каждый юнит, убитый рыцарем (вылазка рыцарей во время осады вашего замка) - +0.1 к вере.
Таким образом: умудохали твои рыцари десяток катапульт - держи +1 веры.
*С округлением в меньшую сторону.
Мелочь, а приятно.

У меня все :)
User avatar
Tiamu
Posts: 4
Joined: Tue Mar 01, 2011 6:59 pm

Re: Необходимые доработки и улучшения игры

Post by Tiamu »

Lord Dmitri wrote:
Tiamu wrote:На самом деле, если сделать предложенный вариант, обычным военникам будет тяжеловато заезжать на хартии и забирать область, есть решение ещё проще - ввести запрет на использование монахов, например на неделю, если ты заново заселился на карте :lol:
И как, в таком случае, вы предлагаете защищаться от атак?
Забыл дописать, исключительно запрет на голоса.
Lord Alexander Rus
Posts: 17
Joined: Sat Oct 18, 2014 9:53 pm

Re: Необходимые доработки и улучшения игры

Post by Lord Alexander Rus »

насчёт монахов могу сказать , что можно было бы запретить временно голосование округа монахами - для игроков , которые только заехали или родились в округе - ну скажем в первые пару дней , чтобы они не могли этого делать .
Lord Alexander Rus
Posts: 17
Joined: Sat Oct 18, 2014 9:53 pm

Re: Необходимые доработки и улучшения игры

Post by Lord Alexander Rus »

ещё раз пишу:

Предлагаю разрабам доделать почтовый поисковик , чтобы он , при вставлении в него скопированного ника игрока (как в рейтинговом поисковике) - НАХОДИЛ игрока - а он НЕ находит ни фига . Приходится либо записывать ник нужного игрока , либо запоминать и вручную уже вписывать этот ник в поисковик почты (допустим при пересылке отчёта незнакомому игроку , которого нет в закладке).
Также можно было бы сделать, чтоб в почте можно было бы открывать 2е окно ,без закрытия 1го окна - к примеру опять же , если у меня открыто окно почтовых контактов с поисковиком - чтобы я мог не закрывая его , открыть окно с почтой своей (для копирования имени собеседника допустим, для последующего копирвания этого ника в поисковик в 1м окне). :idea:
User avatar
Baron de Mery
Posts: 77
Joined: Wed Oct 05, 2011 8:05 pm

Re: Необходимые доработки и улучшения игры

Post by Baron de Mery »

Добрый вечер.
Также считаю, что нужно предпринять некие шаги по решению проблемы переголосовки округов с твинков и выноса активно играющих игроков по ночам "партизаненами".
Саму проблему твинков можно сделать менее острой так - если скажем у игрока с рангом кронцпринц достижения меньше 100 и квесты меньше опред значения, кое можно вычислить, посчитав среднее значение у активно играющих в одном! мире кронпринцев. То его система заносит в некий особый список - малоактивных. Сопоставив потом два списка -
тех, на кого подали жалобы, кого система уличила в не честной игре, можно принять более верное решение. Часть занесенных в список будет играющие в др мирах и играющие не активно, но остальные...
Ведь дело не только в уничтожаемых твинками деревнях, которые люди строят часто, как любимые свои детища, как произведения искусства и арх. мысли.
Дело в том, что твинки режут всех подряд, даже нейтралов, ни за что людям стирают деревни. А ответить они не могут, партизаны своих деревень не имеет. Это не элемент игры, это бандитизм и подлый ночной троллинг.
В связи с округами еще неплохо было сделать всплывающее окно, показывающее кто за кого проголосовал. Это решит проблему не справедливо подставленных игроков.
Которых без вины стирают под ноль после подставы трусоватых врагов.
Боящихся в открытую выступить против них.

+ Волк ИИ. На ранге кронпринц, когда есть уже медаль бриллиант и чести горы, убивать Волка каждый день - не приятная рутина.
Что я предлагаю? Сделать Победу над Волком. Окончательную победу для тех. кто уничтожил их сотни и получил медаль - Бриллиант. В округах этих игроков Вольпе не будет его атаковать, а в других он если захочет, может Волка стирать .
В своем не сможет ест - но.

Спасибо, если кто - то обратит внимание. Стронгхолд - моя любимая игра. Особливо из - за реалистичной и красивой графики и музыки.
Attachments
мир1, вчера ночью.
мир1, вчера ночью.
сливончик просто развлекается_15-01-23_23.jpg (39.54 KiB) Viewed 5733 times
User avatar
Baron de Mery
Posts: 77
Joined: Wed Oct 05, 2011 8:05 pm

Re: Необходимые доработки и улучшения игры

Post by Baron de Mery »

П.С.
И тогда еще выскажу давнюю мысль по поводу Домов. Сейчас, когда Дом вылетает из гонки, он остается на карте и игроки владеют округами. Игроки из Домов, кот. остались в гонке, могут отобрать у них округи, но не делают, ибо договоры и проч.
Игроки, из проигравшего дома находятся в сост. полу - играющих. Они вроде бы и играют, но в гонке не участвуют. Вроде бы они есть, а вроде бы ушли.
Так вот, можно сделать атк, что если Дом выбыл из гонки, он реально пропадает. И игроки его должны либо уйти в др мир либо вступить в другой дом, либо стать нейтралами. Т.е. полное уничтожеие проигравших домов.
По типу, как было с моим персонажем, который покинул Ворлд 1, когда его разбили под ноль. Честно, хотя и жаль.
Касательно следующей эпохи можно решить - вернутся ли проигравшие дома в большую политику (это реалистично ведь) или уйдут в небытие.
Post Reply

Return to “Обратная связь”