Гайд MxB [Текст]

Раздел для размещения и обсуждения конкурсов Stronghold Kingdoms

Moderators: Младший модератор, Модератор, Администратор

Post Reply
Lord Dmitri

Гайд MxB [Текст]

Post by Lord Dmitri » Wed Feb 18, 2015 3:00 pm

Захват замка, в котором лучники стоят вокруг донжона.
(Замок, лорд которого уехал надолго).

Image
Сложный замок 3

Опытные воители знают - есть категория фермерских замков, которые не просто захватить. Не просто из - за особой расстановки лучников в глубине, вокруг донжона.
В моей практике таких замков было около пяти (это приблизительное число, потому что конечно запомнить сколько? и как? сложно) Вообщем, замок сей представляет собой некое подобие классики, но лучники в нем стоят на последнем ряде башен вокруг Донжона.

Очень долго я наблюдала и думала, как лучше, и как с меньшими потерями захватывать такие твердыни? И вот, наконец, я нашла один не плохой вариант, которым делюсь со всеми.
Итак, наша задача пробить дыру в донжон и потратить как можно меньше армий.

1 Вариант. Мы пробиваем дыру в центре.
В этом варианте нашу пехоту будут уничтожать лучники слева и справа от донжона, с самых глухих точек, пробить до которых сложно всегда, при любых расстановках. Также нашу пехоту будут добивать и лучники с задних башен, стоящих за донжоном.
Потребуется либо разбить весь замок с трех сторон, либо очень много пехоты. Не очень хороший вариант.

2.Вариант.
Мы пробиваем дыру слева (справа).
Image

В этом случае наша пехота будет входить в донжон через узкий проход и сзади и спереди ее будут атаковать лучники противника. Также их будут обстреливать с противоположной по отношению к дыре, стороны.
Однако не все так плохо, потому что именно в этом варианте мы можем использовать катапульты, чтоб уничтожить башни, закрывающие вход в донжон и башни сзади донжона.
Как? Очень просто - наводим два разных отряда катапульт строго на нужные башни слева и справа. И за 1 - 2 атаки они падают. Все! Никаких лучников слева и справа, задние луки слабо достают до нас. Спокойно входим в донжон.

Image

MxB

ToRSAPFIR

Re: Гайд MxB [Текст]

Post by ToRSAPFIR » Wed Feb 18, 2015 6:55 pm

Шикарный гайд, большое спасибо!

Post Reply

Return to “Конкурсы”