Предложение о "партизанах"

Если вы желаете оставить своё мнение или пожелание о Stronghold Kingdoms, оставьте его тут.
Elvega
Posts: 43
Joined: Sat Dec 17, 2011 11:26 pm

Предложение о "партизанах"

Post by Elvega »

Доброго времени суток.
Знаю, что предлагалось нечто подобное. Возможно, что и тоже самое, так что в случае чего прошу строго не судить.
Постараюсь как можно яснее изложить то, что на мой взгляд привнесет малую толику справедливости в игровой процесс.
Ни для кого не секрет, что на данный момент частью геймплея являются так называемый "партизанский" момент. Для этого специально заводятся твинки или же этим любят заниматься "мега-нагибаторы", приходящие на час-другой с другого сервера.
Может прозвучит радикально, но лично мое мнение - абсурд, когда человек, заходящий в игру раз в неделю, месяц или даже полгода, способен серьезно навредить людям, регулярно играющим несколько лет. И для этого ничего по сути не надо, всего-то более-менее приличный ранг и пару часов времени. Самый простеший вариант - ставится деревня, за пару-тройку часов набегает население, идет переголосовка округа, в округе просто удаляется замок, потом можно деру удалять. Результат - как минимум месяц чистого времени потеряно, так как для более быстрого восстановления замка в 99% случаев требуется перестройка зданий в пэрише. Затраты - никаких, кроме 2-3 часов, как я уже упоминал. Если использовать одну-две карты, можно уложиться в час. Противомер просто-напросто нет. И, повторюсь, это самый простой банальный вариант. Потратив чуть больше времени и карт можно вообще вырезать десяток деревнь безо всякого напряга.
Кто-то может возразить, что это часть игрового процесса. Предлагаю взглянуть с другой точки зрения - человек, заходящий в игру раз в неделю скорее всего не будет покупать премиум или карты, он приходит за мимолетным удовольствием и в конечном итоге вообще не тратит никаких ресурсов, ни игровых, ни материальных. Жертва, назовем ее так, вполне может играть на сервере уже пару-тройку лет, регулярно покупать премиум и карты, в результате несет потери, порой очень серьезные, как в игровых ресурсах, так и в материальных. В упор не понимаю такой нюанс, когда человек, вкладывающий деньги в игру, находится в "минусе" по сравнению с тем, кто не тратит ничего.
Чтобы хотел увидеть в игре для решения такого нелогичного момента:
1. При установке новой деревни не накладывать на нее интердикт, если ранг превышает какой-то определенный. Скажем, бурмистром можно быть с ранга вольного человека (могу ошибиться, но суть ясна, полагаю). Тогда с этого ранга "халявный" ид становится сильным преимуществом, так как в течении нескольких суток можно совершенно безопасно ловить удобный для себя момент. Ставить новую деревню можно хоть до бесконечности, и раз за разом получать этот "халявный" ид. Скажите, почему кто-то должен заботиться о вере, играя постоянно, а кто-то может вообще не напрягаться, заходя от случая к случаю.
2. Как вариант пункта 1. сделать невозможным определенные действия в округе в течении определенного времени с момента смены бурмистра. Запретить, допустим, на сутки возможность удалять здания и замковые сооружения в округе.
Этот момент - самое простое, что хотелось бы когда-нибудь увидеть. Тему "партизанства" можно развивать и дальше. Но по крайней мере, такое исправление даст хотя бы нормальную возможность что-то сделать против "случайных" гостей.
А пока что, на данный момент, единственной альтернативой является только нахождение в онлайне 24/7, но это, прошу прощения, маразм и абсурд.
StSilas
Posts: 1
Joined: Thu Aug 21, 2014 8:39 am

Re: Предложение о "партизанах"

Post by StSilas »

Согласен на 100% с топикстартером. Проблема актуальна и требует решения. Наличие "партизан" это игровой момент, но некоторые игровые функции которыми они пользуются портят жизнь обычным игрокам и отбивают желание пользоваться данным продуктом.
Плюс к выше сказанному хотелось бы добавить еще и тот момент, что так называемые "партизаны" одним нажатием кнопки, в один миг, стирают замок в захваченной деревне, на постройку которого уходит 30 дней. Данная функция "удалить инфраструктуру замка" приносит больше вреда и не имеет необходимости вовсе.
Чтобы установить хоть какой-то баланс между функцией сноса и постройки замковых сооружений предлагается следующее:
1) Функцию "удалить инфраструктуру замка" убрать вовсе
2) Удаление замковых сооружений (башни, баллисты, печи и оружейные) сделать аналогично удалению зданиям в деревне, т.е. с ограничением в количестве и временем самого демонтажа.
3) Рвы, стены и волчьи ямы оставить как есть.
FEDOSSS IV
Posts: 2
Joined: Thu Nov 13, 2014 12:05 am

Re: Предложение о "партизанах"

Post by FEDOSSS IV »

Ограничить возможность перестройки замка в округе в течении одного дня после его захвата - дельное предложение!
Barbarash
Posts: 3
Joined: Sun Aug 21, 2011 9:07 am

Re: Предложение о "партизанах"

Post by Barbarash »

Поддерживаю предложение тс, время ненападения или "Мира", как это обозначено в игре, и без того прокаченому игроку не нужно. Так как если человек не "партизан", то просто так без повода сносить его никто не будет, ибо есть штраф за снос в очках чести, это вполне нормальная мотивация для окружающих не сносить деревню без веской причины.
По пункту 2, про ограничения определенных действий после смены бурмистра, даже и добавить нечего, странно что такой возможности изначально нету. Может быть ведь даже не ситуация с "партизанами", а например просто новичок малого ранга забирает контроль над округом, и может начать перестраивать, опираясь не на опыт, а на какие-то свои представления.
Yabida
Posts: 1
Joined: Thu Nov 13, 2014 6:42 am

Re: Предложение о "партизанах"

Post by Yabida »

Полностью согласна с ранее высказанными предложениями :а) сократить или убрать время "мир" для высокоранговых игроков , б) исключить возможность удаление построек в деревне округа
dizproven
Posts: 1
Joined: Thu Nov 13, 2014 7:34 am

Re: Предложение о "партизанах"

Post by dizproven »

:evil:
p.sheruda
Posts: 1
Joined: Thu Nov 13, 2014 8:06 am

Re: Предложение о "партизанах"

Post by p.sheruda »

Всем привет.
В целом идею поддерживаю полностью :)
Но, по поводу режима "мир" в новых дырах игроков с высокими рангами, появился вопрос: как быть в том случае, когда идет война между домами или фракциями?
Если мне снесут несколько замков, я быстро покупаю новые и мне их сразу сносят если не успею наложить ИД.
Возможно в данном нововведении, нужно учитывать еще и то время на протяжении которого игрок находиться в мире. Если у него 0 замков и высокий уровень, то логично что бы данный режим был отключен. И соответственно наоборот. Если игрок к примеру неделю посещает свой мир и имеет уже деревни, то при покупке новой "мир" должен быть активен.
Как то так :)
Zhitnev_Ilya
Posts: 1
Joined: Thu Nov 13, 2014 11:23 am

Re: Предложение о "партизанах"

Post by Zhitnev_Ilya »

Всем привет.Предложения такие:
1) Убрать функцию "Удалить инфаструктуру замка"
2) Сделать так, что бы район могли держать люди от ранга "Герцог", т.к. когда всякая "мелочь" сголосовывет и начинает делать всякую "ерунду", то район страдает. Или допустим когда игрок из дома начинает грабить тот район, т.к. он нейтральный
3)Сделать так что бы людям с 1 хартией с рангом "Принц" и "Кронприцн" было тяжелее раскачиваться.
[/color]
B0CMAN
Posts: 296
Joined: Mon Apr 02, 2012 3:30 pm

Re: Предложение о "партизанах"

Post by B0CMAN »

Без обид слоупоки но это игровой момент,и наверное его не уберут.
Elvega
Posts: 43
Joined: Sat Dec 17, 2011 11:26 pm

Re: Предложение о "партизанах"

Post by Elvega »

Я и не просил убирать этот момент.
Вопрос только в том, чтобы привести этот момент к банальной логике и балансу. Повторюсь, "халявный" ИД при установке первой деревни должен быть, на мой взгляд, только по достижении какого-то определенного ранга. Можно называть это игровым моментом и "фишкой", но когда в результате этой "фишки" нажатием одной кнопки уничтожается месяц-другой усилий других игроков, это превращается в дисбаланс. Добавление в игру какой-то возможности этому противодействовать (кроме банального 24/7 в онлайне), просто нивелирует этот дисбаланс и все.
При этом игровой момент никуда не денется, можно "партизанить" сколько угодно. С другой стороны у активного игрока появится возможность защититься от агрессии такого рода.
Post Reply

Return to “Обратная связь”