Предложения по улучшению геймплея.

Если вы желаете оставить своё мнение или пожелание о Stronghold Kingdoms, оставьте его тут.
Post Reply
Goulding
Posts: 6
Joined: Thu May 22, 2014 5:01 pm

Предложения по улучшению геймплея.

Post by Goulding »

Всем привет!

Итак, начнем:

1. Астрологические недели (аналогия с серией игр Heroes of Might and Magic).
Примеры:
Неделя Архангела (типа святое существо все дела) - время интердиктов увеличено вдвое
Неделя Беса (демон все дела) - интердикты недоступны. текущие интердикты отменены
Неделя Марса (бог войны мать его) - скорость войск увечена на 50%, бойцы ближнего боя имеют 15% доп. здоровья
*** Аналогичная тема с монками\скаутами\торговцами ****
Неделя %еще_какой_нибудь_бог% - производство древесины увеличено на 30%
***Аналогичная тема с железом, смолой, камнем, всеми типами пищи, банкеткой, оружием ***

Итого:
а) Производство ресурсов, еды, оружия, банкетки
б) Скорость\здоровье войск ближнего\дальнего боя (катапульты можно ваще отдельно взять)
в) Скорость\вместимость торговцев\разведчиков
г) Скорость\эффективность монков
д) Радиус получения веры
е) Время строительства зданий деревни\замковых сооружений\построек в столицах
етс.


2. Астрологические годы и времена года.
Т.е аналогичные незначительные бонусы на 3 месяца и на год.
Они складываются. Т.е если у нас Сейчас идет год змеи, то пускай, например замки змеи (ИИ) приносят больше чести.
И при этом сезон (3 месяца: лето\зима\осень\весна). Летом, например - пщеница растет лучше и овощи. А зимой - оленина лучше добывается. Весной - население быстрее растет (лол), а осенью наоборот медленнее, однако, быстрее изучаются исследования (осень, сентементализм, все дела)
Алсо: Если у нас бонус года +3% рост населения, сейчас весна (еще +7%) и при этом неделя %чего_нибудь_еще% и рост населения +10%. Итого мы будем иметь +20% рост населения. (ну должны стакаться бонусы)


3. Стихийные бедствия.
Тайфуны, вулканы, ураганы етс.
Хартия деревни близ вулкана - дешевле обычной в 3 раза, однако, каждый день существует вероятность 1%, что вулкан бомбанет. Это может быть 10 дней подряд, а потом 990 дней тишины, это может быть 999 дней тишины и на 1000ый день бомбанет. Рандом кароч. И в самой деревни бонус производства какого либо ресурса. турбостартегически важного. Давайте введем новый ресурс - сера. Из него будем делать котлы с кипящей серой, которые будут разливаться на огромное кол-во клеток и сжигать там все живое, но вот только сера из вулкана, по минимальной цене - 1000 за партию (100 единиц). Передавать можно только по своим деревням, другим игрокам передать нельзя, но можно продавать в столицу графства (торговец с этой сделкой увеличивает свою скорость в 5 раз)
Цунами (прибрежные регионы подвержены этой шняге). Каждый день с вероятностью 0.5% кучу прибрежных округов накрывает цунами. (сносит 5 рандомных построек в деревне [1 очередь для премиум-юзеров] и 5 клеток с одной стороны замка.)

Землетрясения. (я не сейсмолог, так что сами решайте где это будет происходить). Шанс 0.3% (они реже, чем цунами, ага), сносит 6 построек и ломает замок (можно починить) Рандомом сшибает общей суммой на 25 клеток (каменнные сооружения) или 50 клеток (деревянные).


4. Инстансы.

Каждый день в каждом округе с шансом 0.1% спавнится типа замок ИИ.
Отправляем туда войска (таймаут 6 часов). Разнесли замок - появился он же, но уже второй этаж. (за первый мы награду получили, ок)
Этажи замка общие для всех. Т.е если я снес 1 этаж, я не могу атаковать еще 6 часов, но мой сосед может разгромить 2ой этаж.
В общем счете 15 этажей, на крыше ждет босс. Огромный замок со сторожкой 1500 и расширенной территорией (ну чтобы все 1.5к влезли)
т.е:
1 этаж - сторожка 100
2 этаж - сторожка 200
3 этаж - сторожка 300
4 этаж - сторожка 400
....
15 этаж - сторожка 1500

Если какой то нуб просто помял замок, но не уничтожил его: каждую минуту регенится новый юнит (до предела сторожки текущего этажа) и каждые 3 минуты регенится 1 клетка сломанных замковых сооружений.
И разведки туда не проходят. Вообще никак. Всегда 8 скаутов умирают :)


Продолжение следует :)
P.S: Я готов поучаствовать в креативной группе для модернизации геймплея.
Ziggy Stardust
Posts: 21
Joined: Thu Aug 04, 2011 8:19 am

Re: Предложения по улучшению геймплея.

Post by Ziggy Stardust »

Ох, ёлки! Без обид, но не дай тебе бог, войти в состав выше упомянутой группы :!: :!: :!:
Post Reply

Return to “Обратная связь”