А жива ли игра?

Этот форум Мир 1 закрыт в связи с закрытием мира.
Locked
Warhamm
Posts: 5
Joined: Tue Apr 02, 2013 4:19 am

А жива ли игра?

Post by Warhamm »

Начал вчера играть, но вот думаю а стоит ли продолжать? Где этот самый миллион игроков? Где политика? Где форумные войны, которые ее обычно сопровождают? Такое ощущение будто игра пуста. Так ли это?
User avatar
Edgaruxa
Posts: 51
Joined: Sat Feb 19, 2011 5:12 pm
Location: Vilnius, Lithuania

Re: А жива ли игра?

Post by Edgaruxa »

Не совсем так - на первом мире игра идет, только игроки потеряли интерес к форуму из-за апатии админов + вторая эра заставила немало людей забросить игру. Реальную политику генералы и маршалы ведут непосредственно в игре или через скайп.
Warhamm
Posts: 5
Joined: Tue Apr 02, 2013 4:19 am

Re: А жива ли игра?

Post by Warhamm »

А чем так плоха вторая эра? Тем что все заново пришлось отстраивать?
Захожу в общий чат первого мира. Вижу 10 человек. Это и есть текущий онлайн?
И еще такой вопрос. Насколько я слышал изначально в этой игре донат давал очень большие преимущества. Изменилась ли эта ситуация в лучшую сторону?
Warhamm
Posts: 5
Joined: Tue Apr 02, 2013 4:19 am

Re: А жива ли игра?

Post by Warhamm »

Я имею в виду другую политику. Кланы, альянсы, союзы, срач, предательства и все такое.
mavredan
Posts: 2
Joined: Sat Feb 09, 2013 9:13 pm

Re: А жива ли игра?

Post by mavredan »

Игра жива. Просто первый мир дохнет из-за второй эпохи. Если посчитать народ во всех домах, чуть больше пары тысяч человек будет. Регулярно играет всего лишь половина.

Беда второй эпохи в увеличении кол-ва фракций в доме.

2 эпоха "встряхнёт установленные в мирах порядки, а также создаст новые конфликты", - это так смешно читать. Карта фактически не меняет своего цвета, потому что игроки как стадо бегают из дома в дом вслед за Грузинским. Крупные дома в союзе между собою.

Вы не представляете, как месяц назад было "круто" играть за 10 дом, в котором 130 человек и против тебя Кабаны, Дубы, Фермеры + еще Белки всем домом начали захват Карагандинской области без объявления войны дому. В итоге вдесятером неделю защищали свое графство. Остальным Собакам из дома было плевать...их ведь не трогали.

*Итог: ушел в отпуск и возвращаться нет никакого желания. Слишком много дисбаланса и грязи в игре. Если когда-нибудь 4 мир откроют - может начну с начала.
Warhamm
Posts: 5
Joined: Tue Apr 02, 2013 4:19 am

Re: А жива ли игра?

Post by Warhamm »

Играю уже второй месяц, оторваться блин не могу ) Игра однозначно жива, сам отвечаю на свой же вопрос. Играю в 7 английском мире. В русских мирах долго играть не смог, карта СНГ меня раздражает и не дает погрузится в средневековую атмосферу. В 7 английском мире и близко нет такого застоя как в первом русском. Войны бушуют регулярно и вот она и меня затронула. Обидно терять деревни на которые потратил месяцы, но тем игра и цепляет, что цена поражения так высока.
UAB-Brasco
Posts: 19
Joined: Wed May 15, 2013 4:59 am

Re: А жива ли игра?

Post by UAB-Brasco »

Я считаю что игре не хватает глобальных обновлений.
B0CMAN
Posts: 296
Joined: Mon Apr 02, 2012 3:30 pm

Re: А жива ли игра?

Post by B0CMAN »

Lumia_ wrote:господа, как это не прискорбно, но игра давно мертва.
1) глобальных обновлений нет
2) связи с комьюнити нет
3) наказаний ботоводов нет
4) активности среди средних и сильных игроков в игре нет (все пытаются держать шаткий мир, какие-то локальные стычки не в счёт, давно не было такого, чтобы дом против дома бился не один месяц, а тут тишина и покой)
5) конкуренции нет, следовательно нет развития игры, зачем развиваться если stronghold kingdoms единственные в своём жанре и сравнить их просто не с чем, разрабам норм, деньги идут то за немногочисленный донат
6) сама концепция игры устарела, не хватает новых идей, нового геймплея
7) графика не менялась с самого выхода игры

в общем много чего можно сказать, играют наверное сейчас только самые ярые поклонники, и то их крайне мало.

1 Обновления есть,да мелкие но ведь выпускают же.Или вы хотите что бы игра меняла движок каждые 1-2 месяца?
2 Связи нет,потому что на офф. ру форум заходит\пишут там десяток игроков. Есть ру форум,ру группа в вк/твитере/фейсбуке но пишут там единицы. Большинство предложений по улучшению игры (как мне известно) приходит в сапорт.
3 Наказания есть,как показывает практика игроки чаще всего считают ботоводами своих врагов которых не могут победить.
Баны за ботоводство штампуются ежедневно через сапорт,или системой авто банов.
4 Всему виной не сапорт,а вы сами. Те кто хотят воевать - воюет.
5 Любая онлайн игра живет за счет доната.Развитие игры есть,читаем пункт 1.
6 Читаем пункт 1
7 Читаем пункт 1

Играют те кому игра реально нравится.Те кто могут играть против доната,и кого устраивает то что создала компания FireFly.
Политику миров делают сами игроки,и только от них зависит будет доминировать 1 дом,или 2-3-4.
Locked

Return to “Мир 1 (Закрыт )”