It is currently Sun Dec 09, 2018 9:14 pm

Reply to topic  [ 3 posts ] 
 [Моё королевство] День восьмой. Достижения, карты. 
Author Message

Reply with quote
Post [Моё королевство] День восьмой. Достижения, карты.
Приветствую тебя, мой маленький друг.

Сегодня, как и было обещано, прольётся свет на Карты, их роль, способы добычи и вообще всё связанное с ними.

Что такое карта?

Image

Image

Image

Это картонная табличка с рисунком. Обычная картонная табличка? Нет. Зачарованная.
На то, каким образом она зачарована указывает рисунок и надпись на её лицевой стороне.
Если там нарисован работник каменоломни, то тут уже ясно всякому - карта для этих самых каменщиков и предназначена.

Image

Что там написано? “Добыча камня I”? Да. Знаете что означает сия надпись? А означает она то, что карта даёт прирост добычи камня. Ранга она первого, соответственно.
Если навести на неё курсор, то увидим что первый ранг даёт нам прирост в темпах добычи камня в целых 3 раза.
Продолжительность у подобных карт почти всегда 12 часов. 12 часов каменщики будут носить булыжники в 3 раза тяжелее. Ужас.

Давайте взглянем на карту поближе.

Image

Что же на ней есть кроме рисунка и названия?
А есть следующее:
- Ранг (идёт сразу после названия) определяет силу действия карты.
- Редкость (красная стрелка). Указывает на то, насколько данная карта ценна и ограничена в тираже.
- Минимальный уровень (голубая стрелка). Эта отметка значит, что Вы должны набрать тот или иной уровень, чтобы быть уполномоченным их использовать. Если там стоит 5, то 1,2,3,4-уровенные жители не смогут использовать эту карту.
- Количество (зелёная стрелка). Показывает, сколько таких карт у нас есть в запасе, включая эту.
Карты делятся на несколько категорий , исходя из своей области действия: оружейные, замковые, торговые, религиозные.. Но так же делятся и по типу действия. Некоторые действуют моментально, а некоторые накладывают какие-нибудь полезные и, что самое главное, длительные эффекты на происходящее. Случайно, совершенно случайно начинают давать молока намного больше, каменщики работать начинают быстрее., лесорубы рубят не жалея топоров и т.д.

Карты хороши!
Но где же их достать?

А вот тут, дружок, всего 2 пути - либо ждать окончания законной недели и забирать награду в левой части экрана: Image

либо отблагодарить студию FIrefly за потрясающую игру, подаренную нам, и купить кроны за деньги в личном кабинете.

Кстати, еженедельную награду можно довести до показателя 14 карт\неделя.
Вот он, нелёгкий путь к этим заветным 14 картам:

Выходим в режим просмотра карты. Это важно.
Слева вверху будет изображение карты: либо с бегущей полоской (карты готовятся к выпуску), либо с мигающей (значит, карты пришли и можно забирать).

Image

Я был терпеливым правителем и дождался пришествия карт в знак благодарности и лояльности.
Щёлкаем про пришедшей карте. И что мы видим?

Image

Да. Кусок железа. Ну и ладно. В хозяйстве пригодится.

Из следующей картинки видно, что я человек не особо смышленный и ещё не успел заплатить студии за покупку карт. Но вскоре я исправлюсь и продвинусь к получению 14 карт в неделю. Не сразу, конечно же.

Image

Вот примерно так выглядит сетка достижений.

Повысить уровень можно выполнив необходимые условия:
Первый уровень - построить деревню
Второй уровень - достигнуть третьего ранга
Третий уровень - достигнуть шестого ранга
Четвертый уровень - приобрести кроны
Пятый уровень - достигнуть девятого уровня
Шестой уровень - пожертвовать ресурсы в ваш округ
Седьмой уровень - достигнуть одиннадцатого уровня
Восьмой уровень - присоединится или создать фракцию
Девятый уровень - дважды приобрести кроны
Десятый уровень - достигнуть пятнадцатого уровня

Соответственно, на 10-м уровне мы будем получать по 2 карты в сутки. ПО карте раз в 12 часов.
Ну а пока... 3 карты в неделю.

И знаете, что? Я не буду ничего ждать.
Я хочу всё. Хочу здесь. И хочу сейчас.

Я куплю много крон. Покорю вот эту деревушку. И вот эту. И вот этот полуостров мой будет. И вот эта государствишко.. И вот этот весь мир мне тоже заверните, пожалуйста.

Но если честно, то вложу я только для развития замка. Пропустить 6 часов тягомотного строительства - это немыслимое облегчение.

Как покупать? Да всё просто.

Заходим, как всегда, сюда:

Image

и жмём вот сюда

Image

Выбираем нужный пакет, оплачиваем ..и вуаля!
Можно разделять и властвовать! Сила карт с нами!

И оглянуться не успел, как получил повышение. Бурмистр, видать, увидал моё рвение и успехи деревни, раз так зауважал.
Это хорошо. Несите мне новый сюртук!
Теперь я Тан.

Image

Wed Feb 01, 2012 6:04 am
Profile

Reply with quote
Post Re: [Моё королевство] День восьмой. Достижения, карты.
4к очков карт, забавно)

Mon Mar 12, 2012 12:56 pm
Profile

Reply with quote
Post Re: [Моё королевство] День восьмой. Достижения, карты.
Для такого дона ооочень медленное развитие уже не таном быть надо....А скваером где то....

Fri Jul 13, 2012 12:52 pm
Profile
Reply to topic   [ 3 posts ]