[Моё королевство] День шестой. Отладка хозяйства, сторожки.

Если вы новичок или у вас есть вопрос по игре - попросите совета здесь.
Post Reply
Кутузов
Posts: 8
Joined: Mon Dec 26, 2011 9:49 am

[Моё королевство] День шестой. Отладка хозяйства, сторожки.

Post by Кутузов »

Ну что вы настроили? Что настроили-то?!

Куда это годится - начинать строительство без запасной оградки?

А вдруг стая волков к нам забредёт или местные бандиты? Даже частокол их задержит на время, которого хватит, чтобы спрятать детей с женщинами и приготовиться к бою.

Всё вас учить да учить... Сейчас уже поздно. Но в следующий раз - никакой стройки без предварительного ограждения частоколом.

Что-то хорошее было, а не могу вспомнить...

Ах, да! Местечка-то теперь у нас будет для дежурных дружинников поболее!

Вот виновницы сей радости огромной:

Image

Каждая сторожка прибавит нам по 20 единиц к числу допустимых к дежурству отрядов.

Стало быть, после их постройки выйдет целых 100 мест! С такой обороной уже и не стыдно будет врага встретить.

Чуть не забыл: для содержания 100 единиц войска так же необходимо пройти обучение по специальности “Командование” до, как минимум, 6-го курса. Ведь именно тогда в нашем распоряжении смогут быть 100 боевых единиц одновременно.

Image

Итак, у нас осталось 1.5 дня до завершения замка. Давайте-ка проведём его с пользой.

Что у нас по ресурсам? По ресурсам у нас скудно: всего 6000 камня и 226 древесины.

“Это несправедливо! Я построил хижин лесорубов даже больше, чем каменоломен!” закричат многие из нас. И будут правы. Хижин, может, и вправду больше, но дерева на складе ощутимо не прирастает. Стало быть, дело в поставках.. А что нужно сделать для более быстрой поставки?

Правильно. Сократить путь между зданием, добывающим нужный ресурс - в данном случае, древесину, и между складом. Сделать это можно, переместив склад ближе к лесу. Как именно? Зевакам вокруг это тоже было интересно..

Image

Святые угодники! Он всё же переместился!

Друзья, вот вам напутствие: если увидите на здании крестовину из зелёных стрелочек - хватайте не глядя. Эта постройка переместится теперь в любом направлении, куда заблагорассудиться указать правящему персту.

Image

Теперь склад гораздо ближе к лесу, но чуть дальше от каменоломен, что снизит скорость поставки камня. Надеюсь, не намного. Пусть темпы поставок сравняются.

У нас здорово получается, и я чувствую, что мы на верном пути.
Однако, всё что от нас зависит, уже сделано. И нам остаётся только спокойно ждать момента, когда будет построен замок... ну и момента, когда бурмистру придёт в голову воистину блистательная идея дать мне, хотя бы, новый ранг в знак продвижения к званию Простолюдина. Но нет. По его мнению я набрал только 2\3 необходимой для первого ранга популярности. Что же. Ему виднее.

Image

Ну а мы пока остаёмся в компании 5 безработных бригад (материала-то нет... строить, стало быть, не из чего) ждать окончания работы над замком да моим чином.

Такие вот пироги... Встретимся завтра, друг. Не скучай.
Hruschik
Posts: 1
Joined: Mon Feb 13, 2012 10:18 pm

Re: [Моё королевство] День шестой. Отладка хозяйства, сторож

Post by Hruschik »

Подскажите пожалуйста, как вам удалось построить сторожки с 20 солдатами? У меня сторожка добавляет только 10 солдат. Я спрашивал у соседа, у него тоже только 10 солдат. Или их нужно выносить за стену замка?
Sergek
Posts: 1
Joined: Tue Mar 20, 2012 7:55 pm

Re: [Моё королевство] День шестой. Отладка хозяйства, сторож

Post by Sergek »

Что-то я не понял логику появления зеленого креста для перемещения зданий. В какой-то момент они у меня показывались, а сейчас - нет. может я не так что-то делаю?
Syrius7
Posts: 1
Joined: Thu Mar 22, 2012 3:49 pm

Re: [Моё королевство] День шестой. Отладка хозяйства, сторож

Post by Syrius7 »

на счет сторожек актуально - как можно получить не 10, а 20 с одной? Что нужно улучшить?
А по поводу перемещения, может у вас премиум просто закончился...
Gargonder
Posts: 21
Joined: Thu Feb 02, 2012 6:39 am

Re: [Моё королевство] День шестой. Отладка хозяйства, сторож

Post by Gargonder »

Количество солдат еще от лидерства зависит. Не только от сторожек.

Однако по сторожкам вопрос. Они разрушаются при штурме?
OKHO
Posts: 7
Joined: Thu Dec 22, 2011 9:52 am

Re: [Моё королевство] День шестой. Отладка хозяйства, сторож

Post by OKHO »

Sergek wrote:Что-то я не понял логику появления зеленого креста для перемещения зданий. В какой-то момент они у меня показывались, а сейчас - нет. может я не так что-то делаю?
Перенос зданий возможен только при использывание премиум жетона.
В начале игры вам дается пробный 3дня поэтому раньше он у вас был.
Gargonder wrote:Однако по сторожкам вопрос. Они разрушаются при штурме?
Да разрушаются. Причем очень быстро, если их не прокать.
Syrius7 wrote:на счет сторожек актуально - как можно получить не 10, а 20 с одной? Что нужно улучшить?
Автор оговорился, больше 10 не сделать.
Post Reply

Return to “Игровая помощь”