[Моё королевство] День четвертый. Хижины, изучение умений.

Если вы новичок или у вас есть вопрос по игре - попросите совета здесь.
Post Reply
Кутузов
Posts: 8
Joined: Mon Dec 26, 2011 9:49 am

[Моё королевство] День четвертый. Хижины, изучение умений.

Post by Кутузов »

Новый день - новый бой!
Хоть пока что на бытовом и градостроительном поле сражения, но всё же самый настоящий бой за жизнь!
А значит, мы не имеем права ни на одну минуту промедления.
Так что за дело.

Самый первый вызов, брошенный мне в лицо, был с неожиданной стороны. Ночью в деревню прибежал какой оборванец, весь в ушибах, и начал орать во всё горло: "Бандиты! Бандиты! Спасайся!". В итоге у нас популярность рухнула до -23. Благо, бегал и махал руками настолько неистово, что половина крестян сочли его за юродивого. Но многие всё же испугались, подхватили манатки и ушли куда глаза глядят.
Вы посмотрите на эти пустые рабочие места! Чёртова трусливая чернь!

Image

Ну и бес с ними. Скоро ведь новые придут: чтобы покрыть дурную славу от бандитских лагерей, я снизил налоги, и теперь наша популярность снова на отметке "5".
А с бандитами разберётся наш бурмистр. Гонец с просьбой об этом уже в пути.

Где все бригады? Бригадиры где?!
5 хижин! 5 хижин должны быть готовы к обеду. Хоть наизнанку вывернитесь. Нам нужно поболее популярности. Нам нужны новые работники.

Еды не хватает? После обеда возводим 2 молочные фермы и 2 яблоневых сада. Кто не работает, тот не ест!
Да поближе к амбару, чтобы молочникам да садоводам провиант таскать быстрее. Так получаем больший приток провианта, а как же!
Зодчий, замышляя, куда поставить будущее здание, показывает на плане числа: это расчет единиц продукта, которыми будет регулярно пополняться наш амбар. 1000 единиц? Стало быть, в амбар будет доставлено 1000 яблок в сутки. Так что поближе к амбару, поближе! В моём государстве голодных быть не должно!

Image

Ах да, чуть не забыл. Наш ученый люд, отправленный на обучение в стольный град, уже начинает приносить нам первые плоды просветления.

Image

Было выучено:

1) Ремесла добычи камня и дерева

Image

2) Азы торгового ремесла (всего на один курс, но этого пока хватит) и необходимые для этого 3 курса математики

Image

3) И, наконец-то, залог наших спокойных ночей - мастерство наших зодчих, закреплённых за возведением оборонительных сооружений.

Image

Теперь наш град будут окружать настоящие замковые стены! А по периметру - настоящие каменные замковые башни отрядами недремлющих лучников на своей вершине.
Камня потребуется просто огромное количество. Так что отправим-ка все бригады на стройку каменоломен. Сейчас камень - самый стратегически важный материал.



В наставление будущим государям будет сообщено, что для крепкой обороны этого мастерства зодчим ещё недостаточно.
Но будет сообщено об этом чуть погодя. Завтра.

До завтрашних сказов, друзья.
Post Reply

Return to “Игровая помощь”