It is currently Sun Aug 18, 2019 12:46 am

Reply to topic  [ 11 posts ]  Go to page 1, 2  Next
 Юбилей Kingdoms - Ежедневный конкурс! 
Author Message

Reply with quote
Post Юбилей Kingdoms - Ежедневный конкурс!
С Днём Рождения Stronghold Kingdoms!

Мы празднуем пятилетний юбилей Stronghold Kingdoms и увеличиваем ваши шансы выиграть ценный набор карт! В дополнение к разнообразным конкурсам на нашей страничке ВКонтакте, ВКонтакте, мы будем задавать вам вопросы прямо здесь, на форуме, в течение следующих пяти дней!

Как только разместим вопрос, у вас будет 24 часа, чтобы ответить на него. Каждый день пять самых забавных и креативных ответов получат колоды карт!

Вы готовы? Вот первый вопрос!

Вопрос дня (Суббота): Что вы выберите - молниеносную осаду замка или его окружение с последующим мором населения? Почему?

Sat Nov 07, 2015 3:00 pm
Profile

Reply with quote
Post Re: Юбилей Kingdoms - Ежедневный конкурс!
В позднее средневековье почти все замки были неприступны из-за развитой архитектуры, поэтому враги отрезали пути для караванов с провольствием и порой выжидали по 7 месяцев когда власти замка капитулируют.

Поэтому - если замок не преступен, то мор населения самый оптимальный из возможных вариантов.

Sat Nov 07, 2015 3:06 pm
Profile

Reply with quote
Молниеносную осаду. Гуманный вариант исходя из данного времени жизни.Если затрагивать средневековье - это было проблематично из за технологий атаки и обороны, не могу судить - не жил. =)

Sat Nov 07, 2015 3:09 pm
Profile

Reply with quote
В средневековом осажденном замке у защитников не осталось снарядов, поэтому в последние часы осады они скорей унижали, чем оборонялись. :lol:

Sat Nov 07, 2015 3:14 pm
Profile

Reply with quote
Я бы выбрал окружение с последующим мором населения.Ведь при осаде замка погибает множество войск и большие затраты ресурсов.Так,я потеряю меньше войск.Во время окружения вражеского замка можно пользоваться ресурсами ближайших территорий принадлежащих врагу.

Sat Nov 07, 2015 3:23 pm
Profile

Reply with quote
Мор с последующей осадой! Демонстрируй силу, заставь бояться, а потом атакуй запуганных!

Sat Nov 07, 2015 3:45 pm
Profile

Reply with quote
Молниеносная осада - под видом торгового каравана подходим к воротам, блокируем немногочисленную охрану ворот, из-за ближайшего леса (холма) к воротам несется наша конница и прорывается к донжону сея панику. А в это время подходят остальные силы
и начинают захват стен замка, уничтожение неорганизованного противника и грабеж погребов.
А население замка нам еще пригодится для переноски награбленного и выкупа.

Sat Nov 07, 2015 4:10 pm
Profile

Reply with quote
ВТОРОЙ ВАРИАНТ!поскольку этот метод очень выгодный!во первых можно избежать потери и сохранить целостность замка)стены, строения внутри

Sat Nov 07, 2015 6:16 pm
Profile

Reply with quote
Я бы выбрал молниеносную осаду замка,перед этим предупредив их короля,о предстоящем нападении,чтобы не "застать их врасплох" .На следуйщий день же я бы напал бы и прорвал оборону этого замка,не зависимо от того,какие потери я бы понёс.

Sat Nov 07, 2015 7:17 pm
Profile

Reply with quote
Я придерживаюсь, что молниеносная атака будет намного эффективнее осады. Если после захвата земли придется жить на ней то быстрый захват будет на много лучшим выбором. При долгом осадном "мариновании" у осажденных будет заканчиваться не только провизия но возможность лечения жителей замка. И как итог после падения обороны мы получим замок кишащий болезнями. Так же при долгой осаде мы значительно больше повредим строение и инфраструктуру замка и соответственно после захвата нам придется потратить больше времени на восстановление и строительство. Не забываем что враг отступая может также вывести из строя инфраструктуру ту что не переломали наши осадные "машины", при активной атаке возможности что то повредить практически не будет. Аналогом этого можно привести атаки в игре Стронгхолд Кингдомс. Если брать долгое осадное положение это атаки не выстроенные по времени, при таких атаках что бы захватить замок игрока который находится в игре нужно стереть строение замка. Эта не быстрая и не эффективная тактика, так как после захвата удержать замок сложнее. Если атаки выстроить по времени (стаймить), то захват будет молниеносный, повреждений у захваченного замка будет на порядок меньше, войск потраченных на захват потребуется меньше и дальнейшая защита замка будет проще.
Так что в большинстве случаев я выберу быструю атаку.

Sun Nov 08, 2015 9:30 am
Profile
Reply to topic   [ 11 posts ]  Go to page 1, 2  Next