Юбилей Kingdoms - Ежедневный конкурс!

Важные объявления и описания обновлений.
Post Reply
Lady Magnanimus
Posts: 89
Joined: Tue Oct 01, 2013 11:36 am

Юбилей Kingdoms - Ежедневный конкурс!

Post by Lady Magnanimus »

С Днём Рождения Stronghold Kingdoms!

Мы празднуем пятилетний юбилей Stronghold Kingdoms и увеличиваем ваши шансы выиграть ценный набор карт! В дополнение к разнообразным конкурсам на нашей страничке ВКонтакте, ВКонтакте, мы будем задавать вам вопросы прямо здесь, на форуме, в течение следующих пяти дней!

Как только разместим вопрос, у вас будет 24 часа, чтобы ответить на него. Каждый день пять самых забавных и креативных ответов получат колоды карт!

Вы готовы? Вот первый вопрос!

Вопрос дня (Суббота): Что вы выберите - молниеносную осаду замка или его окружение с последующим мором населения? Почему?
User avatar
ShalunVasiliy
Posts: 5
Joined: Wed Nov 04, 2015 7:26 pm

Re: Юбилей Kingdoms - Ежедневный конкурс!

Post by ShalunVasiliy »

В позднее средневековье почти все замки были неприступны из-за развитой архитектуры, поэтому враги отрезали пути для караванов с провольствием и порой выжидали по 7 месяцев когда власти замка капитулируют.

Поэтому - если замок не преступен, то мор населения самый оптимальный из возможных вариантов.
nsv87
Posts: 5
Joined: Thu Nov 05, 2015 1:26 pm

Re: Юбилей Kingdoms - Ежедневный конкурс!

Post by nsv87 »

Молниеносную осаду. Гуманный вариант исходя из данного времени жизни.Если затрагивать средневековье - это было проблематично из за технологий атаки и обороны, не могу судить - не жил. =)
Mabus13
Posts: 13
Joined: Sun Jul 22, 2012 6:00 pm

Re: Юбилей Kingdoms - Ежедневный конкурс!

Post by Mabus13 »

В средневековом осажденном замке у защитников не осталось снарядов, поэтому в последние часы осады они скорей унижали, чем оборонялись. :lol:
Aristokrat999
Posts: 5
Joined: Sat Aug 16, 2014 4:50 pm

Re: Юбилей Kingdoms - Ежедневный конкурс!

Post by Aristokrat999 »

Я бы выбрал окружение с последующим мором населения.Ведь при осаде замка погибает множество войск и большие затраты ресурсов.Так,я потеряю меньше войск.Во время окружения вражеского замка можно пользоваться ресурсами ближайших территорий принадлежащих врагу.
A_D_V_O_K_A_T
Posts: 1
Joined: Tue Oct 06, 2015 2:55 am

Re: Юбилей Kingdoms - Ежедневный конкурс!

Post by A_D_V_O_K_A_T »

Мор с последующей осадой! Демонстрируй силу, заставь бояться, а потом атакуй запуганных!
Nyrman
Posts: 1
Joined: Fri Aug 21, 2015 8:03 pm

Re: Юбилей Kingdoms - Ежедневный конкурс!

Post by Nyrman »

Молниеносная осада - под видом торгового каравана подходим к воротам, блокируем немногочисленную охрану ворот, из-за ближайшего леса (холма) к воротам несется наша конница и прорывается к донжону сея панику. А в это время подходят остальные силы
и начинают захват стен замка, уничтожение неорганизованного противника и грабеж погребов.
А население замка нам еще пригодится для переноски награбленного и выкупа.
Vasilii-95
Posts: 5
Joined: Mon Oct 26, 2015 10:52 am

Re: Юбилей Kingdoms - Ежедневный конкурс!

Post by Vasilii-95 »

ВТОРОЙ ВАРИАНТ!поскольку этот метод очень выгодный!во первых можно избежать потери и сохранить целостность замка)стены, строения внутри
fyodor27
Posts: 2
Joined: Wed Jan 29, 2014 12:26 pm

Re: Юбилей Kingdoms - Ежедневный конкурс!

Post by fyodor27 »

Я бы выбрал молниеносную осаду замка,перед этим предупредив их короля,о предстоящем нападении,чтобы не "застать их врасплох" .На следуйщий день же я бы напал бы и прорвал оборону этого замка,не зависимо от того,какие потери я бы понёс.
gts37
Posts: 1
Joined: Sat Mar 17, 2012 6:40 pm

Re: Юбилей Kingdoms - Ежедневный конкурс!

Post by gts37 »

Я придерживаюсь, что молниеносная атака будет намного эффективнее осады. Если после захвата земли придется жить на ней то быстрый захват будет на много лучшим выбором. При долгом осадном "мариновании" у осажденных будет заканчиваться не только провизия но возможность лечения жителей замка. И как итог после падения обороны мы получим замок кишащий болезнями. Так же при долгой осаде мы значительно больше повредим строение и инфраструктуру замка и соответственно после захвата нам придется потратить больше времени на восстановление и строительство. Не забываем что враг отступая может также вывести из строя инфраструктуру ту что не переломали наши осадные "машины", при активной атаке возможности что то повредить практически не будет. Аналогом этого можно привести атаки в игре Стронгхолд Кингдомс. Если брать долгое осадное положение это атаки не выстроенные по времени, при таких атаках что бы захватить замок игрока который находится в игре нужно стереть строение замка. Эта не быстрая и не эффективная тактика, так как после захвата удержать замок сложнее. Если атаки выстроить по времени (стаймить), то захват будет молниеносный, повреждений у захваченного замка будет на порядок меньше, войск потраченных на захват потребуется меньше и дальнейшая защита замка будет проще.
Так что в большинстве случаев я выберу быструю атаку.
Post Reply

Return to “Новости и обновления клиента”